HOME STRUTTURA SERVIZI AGLI STUDENTI CONTATTI FAQ UTILITÀ

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/html/copus/home/copus/includes/counter.php on line 42

Warning: preg_match() [function.preg-match]: Unknown modifier '2' in /var/www/html/copus/home/copus/includes/counter.php on line 48
Struttura

COMMISSIONE PERMANENTE PER L’ORIENTAMENTO
  Dipartimento di Diritto, Economia, Management e Metodi Quantitativi
Prof.ssa Antonella Malinconico
email: antonella.malinconico@unisannio.it
Prof.ssa Aglaia McClintock
email: aglaia.mcclintock@unisannio.it
  Dipartimento di Ingegneria
Prof.ssa Lilly Galdi
email: galdi@unisannio.it
  Dipartimento di Scienze e Tecnologie
Prof.ssa Raffaella De Matteis
email: raffaella.dematteis@unisannio.it
PERSONALE AMMINISTRATIVO SETTORE ORIENTAMENTO E PLACEMENT
Dott.ssa Monica Facchiano
Responsabile Settore Orientamento e Placement
Dott.ssa Paola Sorgente
Responsabile Unità Organizzativa Orientamento e Tirocini
Tel. 0824 305456
email: sorgente@unisannio.it
  Dott.ssa Margherita Fanzo
Tel. 0824 305455
email: margherita.fanzo@unisannio.it
  Dott. Vincenzo Cappabianca
Tel 0824 305455
email:vincenzo.cappabianca@unisannio.it
  Dott.ssa Lidia Ferrara
Tel. 0824 305455
email: lidia.ferrara@unisannio.it
  Dott.ssa Roberta Porcaro
Tel. 0824 305452
email: roberta.porcaro@unisannio.it
REFERENTI PER LE ATTIVITA' DI TIROCINIO E ORIENTAMENTO
  Dipartimento DEMM
Prof.ssa Concetta Nazzaro
Referente per le attività di tirocinio
Prof.ssa Cristina Ciancio
Referente per le attività di orientamento
Dipartimento di Scienze e Tecnologie
Prof.ssa Maria Moreno
Referente per le attività di tirocinio
Dott. Alessio Valente
Referente per le attività di tirocinio
Prof. Giuseppe Graziano
Referente per le attività di orientamento
Dipartimento di Ingegneria
Prof. Gaetano Continillo
Coordinatore della commissione di orientamento, tirocinio e rapporti con il cisia
Ing. Stefania Sica<
Commissione di orientamento, tirocini e rapporti con il cisia per il dipartimento di Ingegneria
Ing. Carlo Roselli
Ing. Luigi Troiano
Commissione di orientamento, tirocinio e rapporti con il cisia per il Dipartimento di Ingegneria
Silvia Ullo
Commissione di orientamento, tirocinio e rapporti con il cisia per il Dipartimento di Ingegneria


Università degli Studi del Sannio - Area Studenti - Settore Orientamento e Placement - 2006 Tutti i diritti riservati ©
Via G. De Nicastro - Complesso S. Agostino - Tel: +39 0824 305455/56 - Fax +39 0824 23648
Per informazioni o commenti
webmaster

Il Portale dell'UniversitÓ degli Studi del Sannio

CSS Valido!